На горе больной раком Жанны Фриске хотят нажиться мошенники и мародеры

На горе больной раком Жанны Фриске хотят нажиться мошенники и мародерыО том, что у Жанны Фриске рак, стало официально известно только-только, но уже нашлись лица, которые пожелали нажиться на ее горе. В сети «ВКонтакте» была создана группа, якобы, помогающая собрать деньги на лечение Фриске. Мародеры дали фальшивые реквизиты – предложили отправить СМС на совершенно посторонний номер.

Первую такую группу мошенников быстро вычислили, обезвредили, но с молниеносной скоростью появляются новые желающие нажиться на горе певицы.

При этом побуждающим фактором в таких группах мошенников являются весьма жалобные, грамотно составленные сообщения, в которых предлагается оказать помощь Фриске, больной раком, всем неравнодушным.

Сегодня Жанна Фриске героически сражается с недугом, но рак мозга последней стадии прогрессирует. Она принимает дорогостоящие препараты, на лечение уходят огромные суммы, поэтому помощь лишней не будет, ни моральная, ни материальная.

Очень прискорбно, что в такое непростое время находятся люди, желающие сколотить состояние на болезни Жанны Фриске.

А началось все с момента, когда Первый канал заявил об официальном сборе средств в помощь Фриске. Борьба с раком, тем более такой запущенной стадии, - дело нешуточное. Увы, получить собранные деньги певица сможет только спустя шесть недель после закрытия акции. Остается верить, что до того момента у нее хватит сил продержаться.

К слову, никто из родственников Фриске – ни ее родители, ни муж Шепелев – никто не требует от людей пересылать деньги. Семья Фриске, безусловно, за матпомощь благодарна, однако акцентирует, что будет достаточно и просто теплых слов поддержки.

Будем надеяться, что Жанна Фриске справится с раком. Быть иначе и не должно, ведь недавно она стала мамой, она нужна сыну, мужу, своей семье и другим людям, любящим ее за талант, лучезарность, теплоту характера.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все