Тимошенко выступила против мира с Россией

Тимошенко выступила против мира с Россией
Для Украины нет необходимости в проведении референдума на тему заключения мирных договоренностей с официальной Москвой. Вместо этого она нуждается в сильной армии, а также ужесточении антироссийских санкций. Такое мнение в эфире канала «1+1» высказала представитель украинской политической силы «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

В эфире ТВ-программы «Право на власть» политик особенно подчеркнула: референдум – хорошая идея, но, несмотря на это, его проведение на тему мира с Россией недопустимо.

Напомним, как ранее сообщалось, новый президент Украины Владимир Зеленский намерен в рамках референдума выяснить, что народ Украины думает о переговорах с российской стороной. Он отметил, что вопрос, который планируется на референдуме, не имеет отношения к законодательной инициативе. При этом сам Зеленский негативно высказался о перемирии.

Тем временем в Кремле ждут от Украины выполнения Минских соглашений, а также защиты интересов русскоязычного населения государства. Об этом напомним пресс-секретарь Владимира Путина Песков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все