В детской больнице Славянска борются за жизнь последнего пациента

В детской больнице Славянска борются за жизнь последнего пациентаНа фоне глобального противостояния украинских военных и пророссийских активистов, в детской больнице Славянска разворачивается настоящая война за жизнь маленького ребенка.

Всех детей из медицинского учреждения эвакуировали в Краматорск, кроме одного. Маленький мальчик Женя, которому всего восемь месяцев, не может самостоятельно дышать. Он подключен к аппарату искусственного дыхания, и его просто невозможно перевозить без реанимобиля.

Настоящими героями можно назвать и четыре человека оставшегося персонала, которые, несмотря на постоянную стрельбу на улицах, продолжают выходить на работу ради спасения жизни ребенка. Врач Владимир Буря говорит, что они попросту не могут оставить на произвол судьбы ребенка, который вот уже пол года пытается научиться самостоятельно дышать.

Мать мальчика надеется, что в скором времени он поправиться и будет радоваться окружающему миру. Но для максимально быстрого выздоровления маленькому Жене необходимы дорогие лекарства. Их запас в больнице города подходит к концу и его должно хватить максимум на две недели. Мама желает, чтобы к тому времени конфликт разрешился, и появилась возможность провезти медикаменты в осажденный город.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все