Украина готовится к аномальной жаре

Украина готовится к аномальной жареНачало лета на Украине ознаменовалось не совсем типичной для данного времени погодой. Было достаточно прохладно и все с нетерпением ждали, когда же, наконец начнется летний зной. Но вот, температура вошла в традиционное «летнее» русло, но от повышенных температур люди начали страдать не меньше, нежели от дождей начала лета.

В Гидрометцентре страны рассказали, как долго в стране продлиться жара и какой погоды ждать в начале августа. По словам заместителя директора главного метеорологического центра Украины Анатолия Прокопенко, летний зной будет длиться до десятого августа. До конца этого месяца столбик термометров практический по все территории страны будет превышать отметку в тридцать градусов. И лишь в Прикарпатье будет немного прохладнее.

В первые несколько дней августа температура будет достигать 37 градусов в тени. Осадков на данный период также не предвидится. Но большая часть Украины будет находиться в зоне повышенного атмосферного давления из-за антициклона, расположенного на севере. С пятого по десятое августа столбик термометров поднимется еще выше, а дневная температура будет колебаться от 29 до 38 градусов. Кратковременные дожди будут возможны только в западной части страны.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все