Аксенов опроверг слова Одарченко о поставках газа из Крыма

Аксенов опроверг слова Одарченко о поставках газа из КрымаАксёнов заявил, что никому свой газ они отдавать не намерены и на чужое так же не претендуют. А если Крым сможет торговать газом и правительство Российской Федерации, вместе с Газпромом, не будут против, то, вполне возможно, поставки газа в Херсонскую область и будут производиться. Но это будет происходить на условиях купли-продажи, а никак не дарения.

Кроме того, Аксёнов сообщил, что никакие переговоры о поставке крымского газа сейчас не идут и информация, которая появилась в прессе, ничем не подтверждена. Аксёнов подчеркнул независимость Крыма от Украины. Крымский полуостров полностью обеспечивает себя газом сам. Работающие две вышки покрывают все потребности населения и промышленных предприятий, поэтому беспокоится крымчанам по поводу газа абсолютно нечего.

Это заявление поступило, как ответ на недавние слова министра топлива и энергетики Юрия Продана. Министр заявил, что Генический район Херсонской области будет обеспечиваться газом через газовые сети, в том числе и из Крыма.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все