На медиков Севастополя завели уголовное дело из-за смерти пациента

На медиков Севастополя завели уголовное дело из-за смерти пациента Предварительно было установлено, что смерть пациента наступила в результате халатности одного медика, но по факту проверки ситуация может измениться. Делом занимаются сотрудники Следственного комитета Российской Федерации при городе Севастополь.

Новости Севастополя, 15 января – Time News. Инцидент со смертью пациента имел место в Севастополе, в первой городской больнице. Двадцатисемилетнего местного жителя, имя которого не уточняется, привезли в медучреждение. Молодой человек жаловался на боли в животе.

Предварительно следствие полагает, что работники больницы не смогли своевременно поставить корректный диагноз, что послужило причиной осложнений и неминуемой гибели пациента. Его слишком поздно госпитализировали. Потерпевший скончался в хирургическом отделении.

Основная ответственность легла на плечи дежурного врача. Следователи считают, что он действовал непрофессионально, медлил с оказанием профессиональной помощи пациенту.

Сейчас проводятся все необходимые меры, которые помогают работникам полиции установить всю картину произошедшего. Что грозит медику, проявившему халатность, пока говорить трудно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все