Поставщик «ТК Северная Столица» оспаривает штраф РПН через суд

Поставщик «ТК Северная Столица» оспаривает штраф РПН через суд
На прошлой неделе, 10 мая, были опубликованы итоги проверки, проведенной сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, на складе петербургского комбината социального питания «ТК «Северная Столица», где обнаружились запасы сливочного масла марки «Традиционное» от московского производителя «Алтико», в котором содержание пальмового масла ранее превышало 50%.

В картотеке Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области в пятницу, 14 мая, был зарегистрирован иск от комбината «ТК «Северная Столица» к Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Ленобласти во Всеволожском районе с требованием отменить решение надзорного органа о привлечении поставщика к административной ответственности.

Именно данный отдел Роспотребнадзора проводил проверку на производстве комбината и обязал компанию выплатить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей согласно статье 1 части 14.41 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов».

Известно, что раньше комбинат носил название «Юпитер Холл» и только в 2020 году заключил множество госконтрактов на поставки питания в школы и детские сады на общую сумму более 600 млн рублей. Компания сменила название после того, как в феврале этого года ее владельцем стал Дмитрий Левин. В СМИ его связывают с главой администрации Фрунзенского района Константином Серовым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все