«Фирма Флоридан»: законодательство РФ должно включать термин «информационный троллинг»

Руководство петербургской «Фирмы Флоридан» указало на несовершенство действующего законодательства. В документах, регулирующих деятельность СМИ, отсутствует понятие «информационный троллинг». Этот «пробел» позволяет безнаказанно заниматься травлей на рынке школьного питания Санкт-Петербурга, уверены представители комбината.

«Война» в данном секторе идет с октября 2020. По данным courier-media.com, злоумышленники используют простую, но эффективную схему. В какой-то момент Интернет наполняется похожими (если не идентичными) статьями негативного содержания. Количество контента заставляет поверить в реальность.

«Фирма Флоридан» борется с фейковыми новостями о себе. Юристам комбината удается удалять до 80% таких публикаций в каждой волне. Но оставшегося контента хватает для удара по репутации компании.

С просьбой помочь в борьбе с информационным троллингом «Фирма Флоридан» обратилась к Александру Малькевичу. В Общественной палате он возглавляет рабочую группу, противодействующую распространению фейковых новостей. Чиновнику было направлено письмо от руководства комбината с просьбой внести изменения в российское законодательство.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все