Еду от комбината «Фирма Флоридан» родители школьников сравнили с помоями

Еду от комбината «Фирма Флоридан» родители школьников сравнили с помоямиРодители школьников Приморского района пожаловались на низкое качество питания от «Фирмы Флоридан», недавно выигравшей крупные тендеры стоимостью около 1 млрд рублей.

Комбинат питания «Фирма Флоридан» - один из крупнейших в Петербурге. Он является основным поставщиком питания в школы и детсады Приморского района. Компания почти каждый год выигрывает тендеры. После очередных торгов комбинат получил 9 госконтрактов на сумму 923 млн рублей.

По данным СМИ, у «Фирмы Флоридан» практически не было конкурентов. Журналисты предположили, что в победе комбинату могли посодействовать чиновники Приморского района, который возглавляет Николай Цед.

После того, как в СМИ появилась информация о получении «Флориданом» новых контрактов, родители школьников Приморского района пожаловались на работу комбината. В группе ВК «Школьный ревизорро» появились комментарии родителей, недовольных едой в лицее № 64 и гимназиях № 49 и № 116. Они рассказали, что дети отказываются есть в столовых, потому что завтраки и обеды там невкусные.

«Есть невозможно», «отвратительно кормят», «ребенок пять лет в столовой ничего не ест» - родители не понимают, как компании-поставщику достаются контракты на миллиард?», - написали комментаторы в «Школьном ревизорро».

Родители отметили, что в последние годы качество еды от «Фирмы Флоридан» заметно ухудшилось, и даже сравнили предлагаемые обеды с помоями.

«Первые годы держали марку, а последние несколько лет вообще, как для поросят помои», - возмутилась одна из родительниц.

Жалобы на качество услуг «Фирмы Флоридан» поступали и раньше. Сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры во время проверок выявляли многочисленные нарушения санитарных норм на пищеблоках школ и детсадов. Несмотря на это, компания продолжала обслуживать социальные учреждения и выигрывать тендеры. Возможно, чиновники местной администрации влияют на результаты торгов так, что они проходят в пользу этого комбината.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все