«Школьный ревизорро» получил десятки жалоб на качество питания в Фрунзенском районе

«Школьный ревизорро» получил десятки жалоб на качество питания в Фрунзенском районе
Во Фрунзенском районе то и дело вспыхивают скандалы в сфере школьного питания. Однако местная администрация под руководством Константина Серова оставляет без внимания жалобы детей и родителей. В СМИ пишут, что причиной тому может быть участие чиновников в «серых» схемах поставщиков.

В середине июля произошло массовое отравление воспитанников детского сада № 55 Фрунзенского района. За медицинской помощью обратились 26 человек. Дошкольное учреждение пришлось временно закрыть.

До тех пор, пока информация об инциденте не появилась в СМИ, администрация района не давала никаких официальных заявлений. А после начальник пресс-службы отметил, что не видит в произошедшем ничего серьёзного, списав отравление на «сезон бахчевых и черешни».

В Роспотребнадзоре заявили, что в пробах еды были обнаружены патогены. Таким образом, вина за плохое самочувствие детей лежит либо на операторе питания «ТЗБ «Петроградская», либо на пренебрегающих СанПиН работниках пищеблока.

Возможно, нарушения в организации питания есть и в школах Фрунзенского района. Администраторам паблика «Школьный ревизорро» за последние недели поступили десятки жалоб от родителей на качество еды в столовых.

Вопросы вызывает работа комбината «ТД А.П. Иванов». Фирма отвечает за организацию питания в школе № 363 Фрунзенского района. Как рассказал обеспокоенный родитель, дети жалуются на «морковное» меню.

«Бывало и так, что и суп, и пюре, и даже котлета состояли только из одной моркови. Как итог, дети перестали ходить на обед», - привел пример один из родителей ребёнка.


Еще родитель рассказал, что несколько лет назад ребёнок посещал школу № 365, которую тоже обслуживал этот комбинат питания. Обеды часто оборачивались оттёком гортани, из-за чего приходилось обращаться к доктору.

Интернет-сообщество «Школьный ревизорро» ежемесячно составляет антирейтинг петербургских поставщиков. В июле «ТД А.П. Иванов» оказался на втором месте, уступив лидерство компании «ТЗБ «Петроградская». В администрацию Фрунзенского района регулярно поступают многочисленные жалобы на работу поставщиков. Но это не мешает обоим комбинатам выигрывать тендеры на поставки питания в школы района.

Журналисты предполагают, что благосклонность чиновников к данным поставщикам связана с личными интересами главы района Константина Серова в сфере социального питания.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все