«Мотор Сич» готова к переезду в Россию

«Мотор Сич» готова к переезду в РоссиюВ украинской корпорации «Мотор Сич» могут перенести производство на территорию России, либо третьих стран. С помощью этих мер руководство компании старается не потерять российский рынок, на который корпорация ориентировалась долгие годы.

Информация о возможном «переезде» украинской корпорации появилась в СМИ, которые ссылаются на заместителя директора ФСВТС Константина Бирюлина. По его данным, Вячеслав Богуслаев, генеральный директор корпорации «Мотор Сич», как человек умный, пытается найти варианты, которые позволили бы корпорации остаться на российском рынке. В данный момент таким вариантом может служить перенос сборочного производства на территорию РФ, либо третьей страны.

К. Бирюлин считает, что такие меры дадут «Мотор Сич» возможность продолжить поставки В Россию вертолетных двигателей. Напомним, 18 июня президентом Украины Петром Порошенко подписан запрет на осуществление сотрудничества с Россией в военно-технической сфере. Этот запрет не затронул продукцию двойного назначения (с возможностью применения и в военных и в мирных целях). В качестве ответа, Россия стала искать пути замещения украинских составляющих техники и промышленности.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все