Неэффективная работа коммунальщиков по устранению гололеда спровоцировала рост ДТП в Петербурге

МЧС предупредил о гололеде на дорогах Петербурга в пятницу, 25 ноября, но чиновники Смольного не вывели в город необходимое количество спецтехники. В результате на трассах возникло много аварий, которые предсказуемо вылились в многочисленные заторы.

Об ухудшении погодных условий служба МЧС предупредила ранее. В ведомстве уточнили, что температура опустится до минус 8 градусов, а дороги покроются льдом. Несмотря на предупреждение, в 6:00 утра на улицы города вышли только 239 машин спецтехники и 176 были на дежурстве. Из-за отсутствия обработки дорог противогололедными составами произошли ДТП.

В частности, известно о серьезной аварии на пересечении Петергофского шоссе и улицы Доблести. По словам очевидцев, образовалась пробка.

Неэффективная работа коммунальщиков по устранению гололеда спровоцировала рост ДТП в Петербурге

https://vk.com/wall-68471405_17384326

Из-за слоя льда на улице Танкиста Хрустицкого водитель автомобиля службы «Яндекс» не справился с управлением спровоцировал ДТП с участием четырех автомобилей, три из которых были припаркованы у обочины.

Неэффективная работа коммунальщиков по устранению гололеда спровоцировала рост ДТП в Петербурге

https://vk.com/wall-68471405_17384132

Но самая сложная транспортная ситуация возникла на КАД в районе развязки с Мурманским шоссе до Софийской улицы, где пробка растянулась на 11 км.

Стоит отметить, что начало снегоуборочного сезона в Петербурге наглядно доказало неспособность чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова организовать грамотную работу профильных ведомств и коммунальных служб. Жители города пишут о недостаточном количестве спецтехники, отсутствии работ по борьбе с обледенениями на дорогах и тротуарах. Обещания чиновников сделать выводы из ошибок прошлой зимы так и остались обещаниями, поэтому патовая ситуация зимы 2021-2022 годов может повториться снова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все