«Европейский адвокат Киева» отказывается сотрудничать с Украиной

«Европейский адвокат Киева» отказывается сотрудничать с Украиной Стала разочаровывать Польша своих кураторов. «Послал» Порошенко с его дружеским визитом, новый президент Польши, что стало его первым шагом. Затем Польша потребовала, чтобы Украина дегероизировала военных УПА. Теперь и вовсе последовало вопиющие заявление, что Польша не собирается бороться с «российским агрессором» на стороне Украины. Не считает необходимым польская сторона оказывать военную помощь на Донбассе, хотя еще вчера украинские СМИ называли Польшу – «европейским адвокатом Киева».

Польские социологи констатируют, что высказались в пользу предоставления Украине военной поддержке лишь 25% поляков, за предоставление экономической помощи - не больше 56%.

Новый президент Польши Дуда открестился от военной помощи Украине, хотя ранее украинских патриотов вдохновляло то, что перед выборами он допускал такую возможность. Уже давно отказался, Дуда от своего заявления о командировании в Украину польских военных, объяснив это тем, что якобы он имел в виду только поддержку Польши в рядах НАТО.

Польский президент в опроснике дал четкий ответ, еще как кандидат в президенты, что гуманитарной поддержке – да, а вот военной помощи Украине не видать.

Польше была необходима слабая Украина – она этого добилась, а вот сориться с Россией ей нет резона. Теперь «табачок врозь».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все