Введут ли в России комендантский час для детей

Введут ли в России комендантский час для детей Предполагается, что если соответствующий закон будет подписан, родителей детей, прогуливающихся после наступления комендантского часа, будут штрафовать на 100-500 рублей. Соответствующая инициатива принадлежит Московской областной думе.

Новости России. Московская областная дума представила законопроект, предполагающий на федеральном уровне ввести для детей России комендантский час. Более того, чтобы закон соблюдался лучше, чиновники предлагают штрафовать родителей, в случае нарушений. При этом с размером взысканий еще конкретно не определились, но порог установлен – 100-500 рублей. Что касается времени комендантского часа, то во всех субъектах оно может разниться, так как руководителям регионов предложено самим определять, с которого часа дети не должны гулять по улицам.

Если законопроект одобрят, поправки появятся в КоАП, в статье 5.35. Данные меры, отмечают в Московской думе, носят исключительно профилактический характер. Эксперты поясняют этим то, что штрафы не устанавливаются в слишком большом размере.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все