Комбинат «Аркада» после смены названия пришёл в школьные столовые Кировского района
13-08-2021, 17:04 Россия

На сайте ЕИС указано, что администрация района подвела итоги 15 электронных аукционов. Общая сумма контрактов превысила 289 миллионов рублей.
При этом «Аркада» заключит все госконтракты на максимально выгодных для себя условиях. Конкурс в электронной форме признали несостоявшимся из-за отсутствия конкуренции. Соответствующую требованиям заявку подала только «Аркада».
Раньше компания была известна как «ТД Профпит». Название сменили после отравления 107 кронштадтских школьников в 2020 году.
Инцидент произошёл в школе №422. Роспотребнадзор отчитался, что нескольким детям был поставлен диагноз «кишечная инфекция». По факту происшествия было заведено уголовное дело.
В результате «ТД Профпит» получил штраф, а контракт со школой был расторгнут. Однако ребрендинг позволил «Аркаде» продолжить работу на рынке соцпитания Северной столицы.
Проверки показали, что комбинат и сейчас допускает множество нарушений на пищеблоках, что может коснуться и школ Кировского района.
Но не только это вызывает опасения. СМИ писали о возможной причастности «Аркады» к рейдерскому захвату АО «КСП «Юность» комбинатом «ТЗБ «Петроградская».
Данные факты подтверждают, что следует тщательно контролировать работу «Аркады». Только так удастся уберечь детей от проблем со здоровьем, предполагают СМИ.
Похожие новости
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.