Военный самолёт Польши залетел на территорию России

Военный самолёт Польши залетел на территорию РоссииВ Калининградской области был замечен польский военный самолёт, которые пересёк воздушную черту российского государства. Представитель польского культурно-делового центра, который находится в Калининграде, выступил с объяснениями произошедшего. По его словам спасательный самолет марки Bryza нарушил государственную границу в рамках спасательной операции. Он был задействован для поиска пропавшего яхтсмена. Помимо этого, самолёт пробыл на российской территории всего несколько секунд и залетел лишь на 150 метров.

Российские власти были поставлены в известность о проводимой поисково-спасательной операции. Об этом в Твиттере сообщил представитель министерства обороны Республики Польша. Поэтому не стоит рассматривать это как инцидент или дипломатическое недоразумение.

А на территории Вислинского залива развернулась крупномасштабная поисковая акция по спасению двух яхтсменов и матроса. По данным польских СМИ, 18 августа они отправились в круиз из Сухача до Крыницы Морской. А уже ночью поступило сообщение о пропаже мужчин. В рамках поисковой операции на данный момент удалось отыскать яхту и тело одного из яхтсменов. Польскими властями все ещё продолжается поиск двух других членов экипажа.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все