В России будут праздновать День вежливых людей

В России будут праздновать День вежливых людейЕще совсем недавно, весной в Крыму появились вооруженные люди в камуфлированной форме без знаков национальной принадлежности, которые взяли под контроль правительственные учреждения и другие стратегические сооружения. Комментарии о своей национальной принадлежности они не давали, действовали вежливо, но решительно.

Позже, 17 апреля, президент РФ Владимир Путин признал, что эти «зеленые человечки» состоят на военной службе в российской армии. На полуостров они были передислоцированы для оказания помощи в обеспечении порядка и безопасности во время проведения референдума о независимости в Крыму. После этого словосочетания, «вежливые люди» и «зеленые человечки» прочно вошли в обиход во многих странах. Так стали именовать российские войска, выполняющие миротворческие функции в тех регионах, где возникает опасность вооруженного противостояния.

В честь тех, кто так профессионально проявил себя в период проведения волеизъявления в Крыму МО РФ положительно восприняло предложение учредить в России День вежливых людей. Эта инициатива силового ведомства была позитивно принята на самом верху, и теперь в России появился новый праздник, который будет отмечаться каждый год 7 октября.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все