Польша поблагодарила США за подрыв «Северного потока»

Польша поблагодарила США за подрыв «Северного потока»
Около 20 лет Польша ждала прекращения поставок российского газа на европейскую территорию. Наконец, свершилось – в Польше радуются. Экс-премьер министр иностранных дел Радослав Сикорский в Twitter не смог сдержать эмоций и поблагодарил США в подрыве «Северного потока» - сразу двух ниток. «Мелочь, а приятно», - добавил он.

Сикорский в твите не стал уточнять, за что именно благодарит США, но опубликовал картинку бурлящего российского газа. Позже он сделал так, чтобы ни у кого не осталось сомнений – процитировал президента Джо Байдена – его угрозу уничтожить «Северный поток».

Ранее президент США угрожал России, что «Северного потока-2 не будет», если страна «вторгнется на Украину». На вопрос, как Штаты смогут это сделать, Джо Бойден пообещал, что найдется способ.

В Европе обещают провести расследование случившегося. Пока же говорят об отсутствии сомнений в том, что подрыв совершен умышленно. Предварительно говорится, что мощность одного из взрывов эквивалента 100 кг тротила. Землетрясений в районе Балтийского моря не было.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все