Китай призвал к мирному урегулированию конфликта на Украине

Китай призвал к мирному урегулированию конфликта на Украине
Китайские власти выступают за мирный диалог и деэскалацию украинского конфликта в критический момент для прекращения кризиса.

«В сложившейся ситуации необходимо проявлять сдержанность, действовать рационально и продвигать мирный диалог. В кризисной ситуации на Украине наступил критический момент, слеует реагировать и выбирать между восстановлением мирного процесса путем политического урегулирования и эскалацией кризисной ситуации путем «подливания масла в огонь», - министр иностранных дел Китая Цинь Ган.


Цинь Ган напомнил, что односторонние санкции и усиление давления Запада на Россию не приведут к улучшению ситуации. Он также посетовал, что отдельные государства «срывают попытки восстановить мирные переговоры».

«К сожалению, усилия, направленные на содействие проведению переговоров, потерпели неудачу. Словно невидимая рука подталкивает конфликт к дальнейшему затягиванию и эскалации и пытается использовать кризис на Украине в своих геополитических целях».


«В сложившейся ситуации нам необходимо проявлять сдержанность, действовать рационально и продвигать мирный диалог», - заключил дипломат.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все