Порошенко усилит наказание за срыв мобилизации и отклонения от службы

Порошенко усилит наказание за срыв мобилизации и отклонения от службыЗамглавы АП Андрей Таранов сообщил, что власть усилит уголовную ответственность за уклонение от военной службы путем внесения изменений в уголовный кодекс Украины. По его словам, изменения коснуться и ответственности за срыв мобилизации и оказания противодействию ее проведения.

Новости Украины 27 января – Time News. На данный момент, штрафы за такие правонарушения незначительны, но в скором времени будут увеличены, вплоть до уголовной ответственности, заявили уже в Генштабе ВСУ. Там же рассказали, что уже по делу об уклонении от воинской службы открыты тысячи уголовных дел, но точное количество полковник ВСУ Олег Бойко не сообщил.

Под 4-ю волну мобилизации попадают граждане Украины от 25 до 60 лет. Призыв на воинскую службу отныне будет осуществляться с 20 лет. Перед отправкой в зону боевых действий, мобилизованные пройдут подготовку, которая продлиться чуть более месяца.

Таким образом, нельзя даже говорить ничего плохого о мобилизации, так как это может подпадать под оказание противодействия проведения мобилизации. Сообщается, что украинские граждане массово уклоняются от 4-й мобилизации в Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все